В Новосибирске определят лучшего начинающего архитектора России

19-25 сентября 2016 года в Новосибирске состоится юбилейный XXVМеждународный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну.

В смотре-конкурсе примут участие около 400 дипломных проектов и магистерских диссертаций выпускников вузов – архитекторов и дизайнеров. Очное участие в программе примут более 120 представителей образовательных организаций высшего образования из 30 субъектов Российской Федерации и зарубежные гости. По итогам конкурса определят лучших начинающих архитекторов и дизайнеров.

Учредителем смотра-конкурса выступает Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО). Конкурс проводится при поддержке ведущих координаторов российского профессионального архитектурного образования: Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, Российской академии архитектуры и строительных наук, Российской академии художеств, Международной ассоциации союза архитекторов (МАСА), Фонда Я. Чернихова, Фонда Л. Хидекеля.

Истоки форума восходят к 1966 году, когда Советом по архитектурному образованию Союза архитекторов СССР был учрежден Всесоюзный смотр-конкурс дипломных работ архитектурных вузов и факультетов страны.

Смотр-конкурс выпускных квалификационных работ проводится ежегодно в разных городах и регионах России и СНГ. В этом году в соответствии с решением МООСАО местом проведения юбилейного, XXV смотр-конкурса, выбран Новосибирск, а организатором смотра-конкурса выбран Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ).

В рамках мероприятий смотра-конкурса пройдет международная научно-методическая конференция «Современные технологии и методики архитектурно-художественного образования» и международный конкурс учебно-методической литературы.

Дополнительными конкурсными мероприятиями станут проводимые впервые:

  • конкурс выпускных работ по монументально-декоративному, декоративно-прикладному искусству и народным промыслам;

  • конкурс современных информационных технологий в архитектуре, градостроительстве, дизайне и художественном творчестве (IT-SPAСE).

Сибстройсервис

Архитектурная мастерская

Дизайн интерьера

Аванта