Итоги выставки: Умный, теплый, уютный, свой «Сибирский дом – 2014»

Цифры выставки и состав экспозиции

В экспозиции выставки был представлен широкий спектр товаров и услуг для профессиональных и для частных посетителей, охватывающих все стороны малоэтажного строительства. Посетители могли найти на выставке стройматериалы, системы отопления, водоснабжения, канализации для загородного дома, различные виды утеплителей или же — как альтернатива — теплую керамику, бани и сауны, садово-парковую и домашнюю мебель, отделочные материалы, услуги по ландшафтному дизайну и даже купольные конструкции.

229 компаний представили на выставке «Сибирский дом – 2014» свои товары и услуги. За четыре дня работы на выставке побывали 9136 уникальных посетителей. Среди профессиональных посетителей выставки доля первых лиц компаний составила 50%.

Генеральным партнером выставки выступила Группа компаний «СибХольц».

Отзывы участников о выставке

Новосибирская компания «Индиго» представила на выставке «Сибирский дом» услуги по изготовлению мозаик, витражей в разных техниках, художественной ковке. «„Сибирский дом“ — моя любимая выставка, потому что тут очень живой народ, большая посещаемость, — говорит Юлия Пискунова, генеральный директор и учредитель компании «Индиго». — Выставка организована очень по-европейски: везде чисто, замечательная охрана, сервис, организаторы. Нет никакой давки. Чувствуешь себя как дома».

Компания «Умный дом MiMi Smart» представила на «Сибирском доме» современное решение по интеллектуальной автоматизации всех инженерных систем — отопления, освещения, кондиционирования, электроснабжения и т.п

«Нашей задачей было рассказать, что подобные системы уже не фантастика, и предлагаемое нами решение можно интегрировать не только в коттедж, но и в любую квартиру, — говорит коммерческий директор представительства «Умный дом MiMi Smart» Константин Апышко. — Мы впервые участвовали в выставке, и она превзошла все наши ожидания: огромное количество посетителей и современных решений в строительстве у других экспонентов. За 4 дня выставки мы собрали контакты более 40 потенциальных клиентов и столько же партнеров, которые подтвердили интерес к этой «умной технологии» у своих заказчиков. Так что после выставки нам еще предстоит большой объем интересной работы».

Образцы садово-парковой мебели и детского игрового оборудования калужского производителя «Леда» были куплены посетителями прямо на выставке.

«В выставке «Сибирский дом» наша компания участвует впервые. Одной из целей поездки в Новосибирск было найти представителей, чтобы развить рынок сбыта в новом регионе. В результате мы получили деловые контакты и продали выставочные образцы — домой их везти не придется», — говорит Эдуард Астахов, заместитель директора по коммерческим вопросам компании «Леда».

Деловая программа — для решения практических вопросов

Выставку сопровождала насыщенная программа, касающаяся различных практических вопросов малоэтажного домостроения.

Компания Osmo рассказала на своем мастер-классе о современных средствах защиты древесины.

Компания «КераНИКА» провела семинар, на котором были рассмотрены различные аспекты применения нового стенового материала — тёплой керамики.

«Сибирский печной центр» организовал мастер-класс «Азы и секреты печного ремесла».

Впервые в рамках выставки «Сибирский дом» состоялась серия семинаров и мастер-классов по ландшафтному дизайну сразу для профессионалов и любителей.

Кроме того, группа компаний Savory провела круглый стол «Концепции МЖК и поселков», на котором Андрей Соболев представил слушателям, как с помощью небольших вложений можно значительно повысить ликвидность поселков. По словам эксперта, для человека, который приезжает осмотреть строящийся поселок и принять решение о покупке дома, нужно создать идею среды, в которой он будет жить. Хорошо оформленная въездная группа, прогулочная зона (один километр маршрута для показа потенциальному покупателю), эстетичный вид строительной бытовки и шоу-рум не стоят больших денег, но позволяют создать концепт поселка, который будет продаваться быстрее или за большие деньги.

Сибстройсервис

Архитектурная мастерская

Дизайн интерьера

Аванта