Дмитрий Литц посетил "Мельницу"

В центре дизайна "Мельница" прошла премьера светильников Дмитрия Литца, основателя бренда Wishnya. «Мы занимаемся производством мебели и светильников из нестандартных материалов. Сегодня это картон.» Каждая картонная лампа делается вручную. Рисует и придумывает Дмитрий всё сам. История создания светильников началась в январе 2013 года, когда Дмитрий с партнёром купили лазерный станок для резки картона. Пока они разработали и сделали три вещи: стол, светильники и подставку для ноутбука. 

"Я подумал, насколько людям на Урале, в этой серости живётся скучно, однообразно, и мне хотелось внести что-то яркое и необычное в их жизнь. Мне всегда хотелось делать то, что будет нравиться людям, что люди бы приобретали по доброй воле. Хочется сделать что-то прекрасное, чтобы это дарило людям ощущение причастности к этому прекрасному. Сейчас мои интересы распространяются не только на мебель и предметы интерьера, но также и на малые архитектурные формы — статуи в городе, например. Чтобы можно было заниматься промышленным дизайном в полном смысле этого слова, чтобы можно было вносить какие-то архитектурные новинки в город, делать его более уютным."

Дмитрий посетил центр дизайна "Мельница" в рамках проекта "Запустить успех", который будет проходить в течении 2015-2016 гг. с целью оказать поддержку молодым дизайнерам России из TOP10 дизайнеров в России.

 

Сибстройсервис

Архитектурная мастерская

Дизайн интерьера

Аванта